Верхний баннер
07:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 31 января 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Синхронизацию систем учета льготных поездок обещают запустить в ближайшее время

Накануне, 30 января, в министерстве транспорта Пермского края состоялось совещание по вопросу синхронизации систем учета льготного пассажиропотока.

Сейчас в Прикамье две системы. Первую краевые власти запустили в апреле прошлого года. Она работает на программном обеспечении, разработанном ООО «Бенток-Смоленск», оператором является ООО «Автовокзал». В Перми электронные проездные начали действовать с января этого года. Поставщиком программного продукта стала компания «Удобный маршрут», оператором МКУ «Гортранс». Краевые и городские власти изначально планировали, что обе системы синхронизируют, и разные проездные можно будет считывать на одном валидаторе.

Как сообщил «Эху Перми» начальник управления транспортного обслуживания Минтранса Сергей Дедюхин, сейчас идет процесс согласования работы программных модулей:  

Как будет идти синхронизация, определит техническое задание. Сейчас все поставщики программного обеспечения готовят техническое задание для общего программного модуля. В ближайшее время надеемся закончить процесс синхронизации программного обеспечения и запустить в работу.

Как отметил Сергей Дедюхин, пока кондукторам придется вручную переключаться между системами, прежде чем приложить проездной к валидатору: «переключение валидаторов — это промежуточный процесс, до момента разработки и тестирования автоматического модуля».

Отметим, ранее антимонопольная служба выдала мэрии предостережение, о том, что внедрение системы электронных проездных невозможно без правил технического присоединения. Как сообщили «Эху Перми» в ведомстве, формально мэрия уже учла их замечания и устранила нарушения. В течение января для всех перевозчиков действовал переходный период, необходимый для приобретения валидаторов и регистрации оборудования в системе «Гортранса». Без этого кондуктор не мог проверить, какое количество поездок уже совершил льготник с начала месяца. Мэрия планировала перейти к расчетам на основании фактического учета перевезенных пассажиров с 1 февраля.


Обсуждение
1328
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.