Верхний баннер
06:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:15, 01 февраля 2017

Студент получил условный срок за взятку преподавателю

Индустриальный районный суд признал студента пермского филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права виновным в попытке подкупить доцента кафедры.

Суд установил, что студент-заочник юридического факультета в июне 2016 передал доценту кафедры государственно-правовых дисциплин через старосту группы 30 тысяч рублей. Таким способом учащийся пытался подкупить преподавателя, чтобы тот выставил положительные оценки на государственных экзаменах ему и его супруге. Преподаватель деньги взял, но никакой помощи на экзамене студентам не оказал.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, суд приговорил студента к двум годам лишения свободы условно. Пермский краевой суд оставил приговор без изменения. Ранее преподаватель также получил условный срок.


Обсуждение
1281
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.