Верхний баннер
10:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:59, 09 февраля 2017
Автор: Наталья Тимофеева

В Перми в этом году отремонтируют дорогу на Юбилейный

Администрация Перми обозначила список дорог, которые отремонтируют в этом году.

В январе Правительство РФ постановило выделить Прикамью в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» 1 млрд рублей. Краевая столица как город-миллионник получит на ремонт дорог 500 млн рублей. Как сообщил «Эху Перми» заместитель начальника управления внешнего благоустройства администрации Перми Сергей Красильников, программа долгосрочная и рассчитана на реализацию до 2025 года.

По его словам, все объекты проходили согласование с министерством транспорта Пермского края, которое является разработчиком этого проекта на местном уровне, ГИБДД и Росдорнии. Пока известны объекты только на 2017 год:

«В Индустриальном районе мы будем ремонтировать улицу Промышленную. В прошлые годы мы ее сделали около половины от общей протяженности, сейчас будем доделывать до конца. Так как у нас на улице Промышленной очень много предприятий, на которых трудится очень много жителей нашего города, которые также хотят безопасно и беспрепятственно передвигаться по этой улице. Шоссе Космонавтов у нас ремонтируется. Тут пояснять не надо, оно является въездом в город. В этом году мы продолжаем делать от Дениса Давыдова и полностью до кольца Центрального колхозного рынка. Меняется не только асфальтобетонное покрытие, но и освещение. Мы меняем старые ограждения на новые, где было повреждено — ремонтируем, где не было — устанавливаем. Заменяем бортовой камень, где не хватает тротуаров — устраиваем тротуары. В Дзержинском районе ремонтируются улицы Зои Космодемьянской, Барамзиной и Желябова. Там тоже самое. В Мотовилихинском районе мы ремонтируем, к сожалению, только бульвар Гагарина, но зато полностью: начиная от площади Дружбы до улицы Старцева. В Свердовском районе мы ремонтируем автобусной маршрут, который идет в микрорайон Юбилейный. Это улицы Лихвинская, Самаркадская, Старцева, Чайковская и Бригадирская. В Ленинском районе мы ремонтируем улицу Пушкина и Спешилова. Также ремонтом у нас будет охвачен поселок Новые Ляды: автодорога Пермь — Сылва от границы поселка до границы с Пермским районом».

Как сообщил Сергей Красильников, в перечень на этот год не вошли объекты в Орджоникидзевском районе, так как не позволил размер финансирования. Они будут отремонтированы в 2018 году. Также в конце каждого года программа на следующий период будет корректироваться. Возможно, список объектов будет меняться в зависимости от наличия ДТП и повреждений, которые могут появиться после весеннего периода.


Обсуждение
1277
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.