Верхний баннер
13:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:13, 13 февраля 2017

Обманутые дольщики провели автопробег по улицам Перми

Протестная акция участников долевого строительства «Первого Пермского микрорайона» прошла в центре Перми 11 февраля.

Около 35 машин с наклейками и флагами на кузове проехали по центру города: от Перми I по улице Монастырской до Комсомольского проспекта. После автопробега обманутые дольщики провели митинг на площади у Речного вокзала.

Отметим, обманутые дольщики не раз выходили на протестные акции. По их итогам было принято решение подписать резолюцию на имя властей и правоохранительных органов, чтобы провести экспертизу недостроенных и уже начинающих разрушаться домов.

Напомним, в 2012 году ООО «КамСтройИнвест» победило в торгах на заключение договора аренды земельного участка в селе Лобаново, который проводил Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства. В «Первом Пермском микрорайоне» планировалось возвести 110 тыс. кв. м жилья. Также застройщик обещал новый детский сад, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины, проспект с парковой зоной. Дольщики должны были заехать в свои квартиры еще год назад. Но 12 трехэтажных домов первой очереди так и не были сданы. Летом по признакам мошенничества было возбуждено уголовное дело. В конце декабря ООО «Реактивные», специализирующееся на грузоперевозках и аренде спецтехники, обратилось в суд с требованием признать застройщика «Первого пермского микрорайона» банкротом. Ближайшее заседание пройдет 27 февраля.


Обсуждение
1038
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.