Верхний баннер
17:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 15 февраля 2017

Конкурс по выборам главы Краснокамского района перенесен на конец марта

Как стало известно «Эху Перми» из источников в земсобрании района, несмотря на то, что конкурс по выборам главы Краснокамского района был объявлен почти две недели назад, конкурсная комиссия все еще не сформирована.

Депутаты Земского собрания Краснокамского района приняли положение о проведении конкурса по отбору кандидатов на замещение должности главы Краснокамского района еще в начале февраля. Народные избранники назначили свою часть конкурсной комиссии, в которую вошли председатель земсобрания Григорий Новиков и депутаты Юрий Ильюшенко и Вадим Артемов. Также на имя губернатора было направлено письмо с просьбой направить в комиссию своих представителей.

Однако краевые власти до сих пор так и не предоставили свои кандидатуры. Источник связывает это с тем, что в Прикамье только назначен врио губернатора Прикамья. При этом, по его словам, накануне Краснокамский район посетил представитель администрации главы региона с целью собрать внеочередное заседание земсобрания и изменить конкурсную документацию по выборам главы района. «Но договориться нам не удалось, так как менять положение о конкурсе мы не собираемся, поскольку оно принято на законных основаниях, как и проведение выборов», — подчеркнул собеседник «Эха Перми». Суть изменений источник пояснить отказался.

Очередное заседание Земского собрания Краснокамского района назначено на 22 февраля. По словам источника, как только администрация губернатора представит свои кандидатуры, будет проведено собрание конкурсной комиссии, на котором изберут председателя и секретаря. Изначально процедуру планировали провести с 10 февраля до 29 марта, но из-за отсрочки конкурс переносится на конец марта.

Напомним, полномочия действующего главы района Юрия Крестьянникова, избранного на эту должность в 2012 году, истекают в начале марта. По данным «Коммерсант-Прикамье», краевые власти не исключают переизбрание г-на Крестьянникова главой района.




Обсуждение
1470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.