отдел продаж:

206-30-40

15:52, 19 февраля 2017

Баскетболисты «ПАРМЫ» стали бронзовыми призерами Кубка России

19 февраля, в воскресенье, во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге пермяки встретились с командой ТЕМП-СУМЗ-УГМК в рамках розыгрыша третьего места Кубка России.

В стартовом составе «ПАРМЫ» на паркет вышли Иван Ухов, Максим Дыбовский, Сергей Чернов, Константин Буланов и Александр Винник.
Игра сразу началась напряженно, счет встречи открыли пермяки. Соперники развивали высокие скорости, что сказалось на количестве ошибок. К середине периода у «ПАРМЫ» было 4 командных фола. На протяжении всего периода продолжались баскетбольные качели, команды не давали друг другу хоть немного оторваться в счёте. В итоге на первый перерыв соперники уходят вничью — 14:14.
Во втором периоде скорость и темп игры сохранились. Также до середины четверти команды идут на равных, не позволяя друг другу лидировать. За 4 минуты до конца первой половины ТЕМП заставляет пермяков ошибаться и фолить, и это тут же сказалось на счете — 24:27. Наставник «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков вынужден взять тайм-аут. После чего с помощью выгодных комбинаций и нескольких трёхочковых пермяки уходят на большой перерыв с небольшим перевесом — 31:29. В общей сложности в первой половине матча счёт становился равным 10 раз.

В третьей десятиминутке  «ПАРМА» сохраняет свое преимущество, однако, ТЕМП не дает сопернику слишком оторваться. Почти на 5 минут счёт на табло замер, соперники отыгрывали каждый миллиметр под чужим кольцом. Однако трёхочковый точный бросок от Николая Жмако решают ход четверти — 44:38 в пользу «ПАРМЫ».

В заключительном отрезке игры ситуация могла еще кардинально измениться. Однако этого не произошло. Пермяки быстрыми прорывами и точными бросками из-за дуги обеспечили себе победу в матче и, следовательно, третье место в Кубке России.