Верхний баннер
13:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 27 февраля 2017
Автор: Наталья Тимофеева

УФАС вновь не внесло «Ростелеком» в реестр недобросовестных поставщиков

Пермские антимонопольщики рассмотрели три заявления Фонда социального страхования о включении в реестр недобросовестных поставщиков ПАО «Ростелеком».

В декабре реготделение фонда социального страхования объявило три электронных аукциона на оказание услуг по организации каналов доступа к Интернету. Максимальная стоимость каждого из аукционов составила 47,8 тыс. рублей. Единственным участником оказалось ПАО «Ростелеком» и было признано победителем во всех трех аукционах. Однако, как указал фонд в своих заявлениях, компания предоставила банковские гарантии, которые не соответствовали требованиям аукционной документации. Рассмотрев приложенные гарантии, фонд отказался принять их и признал ПАО «Ростелеком» уклонившимся от заключения всех трех контрактов, и обратился в антимонопольное ведомство с требованием включить организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщили «Эху Перми» в пресс-службе краевого УФАС, антимонопольщики действительно нашли в действиях организации формальное нарушение. Однако, по-мнению комиссии пермского УФАС, оно не привело к ущемлению интересов заказчика, поэтому его нельзя расценивать как уклонение от заключения контракта.

Отметим, ранее о включении телекоммуникационной компании в Реестр недобросовестных поставщиков просило ГКУ «Гражданская защита». Однако комиссия пермского УФАС также не выявила со стороны ОАО «Ростелеком» недобросовестных действий в части исполнения контракта.


Обсуждение
1155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.