Верхний баннер
15:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 27 февраля 2017
Автор: Наталья Тимофеева

Театр-Театр представит в рамках «Золотой Маски» спектакль «Догвилль»

Сегодня, 27 февраля, в Москве открывается внеконкурсная программа «Маска плюс». В этом проекте представлены спектакли, не включенные в основной конкурс, но дошедшие до финала.

В список вошли девять спектаклей: «Догвилль» (Пермь), «Братья Карамазовы» (Санкт-Петербург), «Шинель» (Нюрба, Якутия), «Строптивая» (Курган), «Джут» (Уфа), «Малые деньги» (Лесосибирск, Красноярский край), «Кроличья нора» (Набережные Челны), «Побег из Шоушенка» (Самара), «Мой мужик на севере» (Новокузнецк). Программу откроет постановка Театра-Театра, сообщил «Эху Перми» главный режиссер театра Владимир Гурфинкель:

У нас есть спектакль «Догвилль», и в рамках фестиваля «Золотая Маска» в программе «Маска Плюс» мы играем этот замечательный спектакль, поставленный режиссером из Германии — Андреасом Мерц-Райковым. Мы играем сегодня на замечательной сцене Центра имени Мейерхольда в 16 и 20 часов по московскому времени. Держите пермяки свои кулачки. Мы очень волнуемся, потому что ответственнее показов не бывает, чем в Москве в рамках «Золотой Маски». Мы счастливы, потому наши замечательные артисты имеют возможность на равных в любой точке Земли говорить со зрителем и, надеюсь, иметь адекватный отклик.

Кроме «Маски плюс», в числе внеконкурсных программ фестиваля также значатся «Детский weekend», «Золотая маска» в кино», «Золотая маска» в городе», проекты для молодых театральных профессионалов «Институт театра» и «Russian case», адресованный зарубежным продюсерам и критикам.

Торжественная церемония вручения премии «Золотая маска» пройдет в Москве 19 апреля.


Обсуждение
1393
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.