Верхний баннер
18:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 27 февраля 2017

Заявки на конкурс по финансированию районных СМИ из краевого бюджета рассмотрят в апреле

Сегодня, 27 февраля, администрация губернатора Прикамья внесла изменения в открытый конкурс по выбору оператора для районных СМИ по информированию населения о деятельности органов госвласти.

Причиной этому послужило то, что на прошлой неделе Пермское УФАС отменило конкурс, так как в его документации содержался спорный критерий «Квалификация участников конкурса», из-за которого потенциальные участники не смогли заявиться. По условиям конкурса подходило только ООО «Центр деловой информации» (издает деловой еженедельник Business Class), которое в итоге и стало единственным участником. Тогда антимонопольное ведомство потребовало от администрации губернатора заявить до 27 февраля о новом сроке подачи заявок на участие в конкурсе по отбору СМИ.

В новом варианте не изменилась только максимальная стоимость контракта (28,5 млн рублей). Так, сейчас указан новый срок подачи заявок — 20 марта 2017 года. Их рассмотрят 7 апреля. Также в конкурсной документации появился новый пункт оценки квалификации участников: наличие у участника конкурса опыта выполнения работ.

Напомним, по данным СМИ, в этом году краевые власти решили отдать бюджет пермских районных газет прежнему оператору — реготделению Союза журналистов. Это было сделано для того, чтобы сократить время на конкурсные процедуры накануне выборного цикла.


Обсуждение
1142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.