Верхний баннер
07:21 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 21 марта 2017

Рустем Юсупов сохранит пост главы администрации губернатора Прикамья

Сегодня врио губернатора Прикамья Максим Решетников принял решения по кадровым перестановкам. Глава региона не будет менять куратора своего политического блока, а, наоборот, усилит его позиции.

Так глава администрации губернатора Рустем Юсупов останется на своей должности, а его заместитель Алексей Чусовитин покинет администрацию. Его полномочия перейдут г-ну Юсупову.

Алексей Чусовитин, курирующий департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления с декабря прошлого года, возглавит блок информационной работы  реготделения «Единой России». Как отметил г-н Чусовитин в беседе с «Эхом Перми»,  он займется подготовкой к партийным праймериз и избирательной кампании:

«Да, я получил от врио губернатора предложение заниматься сотрудничеством с «Единой Россией». Но в данном случае оно носит не административно-командный характер. Я бы так обозвал: некий общественный советник, специалист, который со стороны партии формирует представление, как проводить праймериз, как их освещать, как реализовывать партийные проекты».

Напомним, Рустем Юсупов, ранее возглавлявший управление Минюста РФ по Пермскому краю, и политтехнолог Алексей Чусовитин, на прошлых выборах работавший с пермскими единороссами, были назначены прежним губернатором Виктором Басаргиным. Информация о смене руководства администрации появилась еще в середине февраля, однако врио губернатора не спешил с принятием этого решения. Вероятным преемником Рустема Юсупова называли главу избирательной комиссии Прикамья Игоря Вагина. Он даже прошел согласование в администрации президента (АП) и силовых структурах.


Обсуждение
1679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.