Верхний баннер
07:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:23, 22 марта 2017

Сотрудников администрации Кудымкара могут привлечь к уголовной ответственности из-за некачественного ремонта дороги

Кудымкарская прокуратура выявила многочисленные нарушения, проверив исполнение качества ремонта дорог индивидуальным предпринимателем в рамках муниципального контракта.

Так, между МКУ «Отдел капитального строительства города Кудымкара» и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на выполнение работ по ремонту 18 участков улично-дорожной сети в марте прошлого года. Надзорное ведомство установило, что подрядчик не выполнил в срок эти работы, а также в полной мере не израсходовал строительные материалы. Это привело к значительному уменьшению предусмотренного контрактом объема работ: вместо 32,5 тыс. кв. м площади дорог подрядчик отремонтировал лишь 27 тыс. кв. м. При этом на этих участках дорог было использовано щебня в два раза меньше, чем предусмотрено в контракте.

Несмотря на это, заказчики — администрация Кудымкара и МКУ «Отдел капитального строительства города Кудымкара — подписали акт приемки объекта, а также оплатили подрядчику фактически не выполненную работу. В результате бюджету муниципального образования был причинен ущерб на сумму 1,5 млн руб.

Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы, которые по результатам рассмотрения возбудили уголовное дело (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Сейчас прокуратурой поставлен вопрос о привлечении к уголовной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств и халатность должностных лиц администрации Кудымкара и МКУ «Отдел капитального строительства города Кудымкара», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Обсуждение
1283
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.