Верхний баннер
19:19 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:04, 28 марта 2017

Гордума Перми поддержала увеличение лимита на льготных проездных до 120 поездок

Сегодня, 28 марта, городская дума рассмотрела два варианта изменений в решении о льготных социальных проездных документах.

Депутат от КПРФ Геннадий Сторожев предлагал сделать проезд по льготным проездным безлимитным. Однако ранее его предложение получило четыре отрицательных заключения, так как не были указаны источники финансирования. Так по подсчетам КСП, при безлимитном проездном размер выплат перевозчикам вырастет на 166 млн рублей.

Второй вариант изменений был предложен администрацией Перми, при котором лимит увеличивался с 90 до 120 поездок, а также  проездным позволялось пользоваться студентам, не имеющим пермской прописки.

В итоге за проект Геннадия Сторожева проголосовал только один человек, а проект администрации Перми поддержали 26 из 30 депутатов.

Напомним, лимит в 90 поездок был введен с 1 января этого года. Пермские студенты высказались против такого ограничения и вышли на акции протеста.


Обсуждение
1550
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.