Верхний баннер
15:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 14 апреля 2017

В Перми собираются провести «антипутинский митинг»

Накануне, 13 апреля, пермские оппозиционеры подали в городскую администрацию шесть уведомлений о проведении в городе митинга против политики Владимира Путина.

Как сообщил «Эху Перми» член реготделения партии ПАРНАС и член Совета Демократической коалиции в Пермском крае Валентин Мурзаев, акция под названием «Надоел» должна пройти 29 апреля. Организаторы предложили администрации шесть площадок в центре Перми: две около памятника героям фронта и тыла, около памятника Александру Попову, около памятника «Легенда о пермском медведе», сквер Уральских добровольцев и Соборная площадь. На каждую площадку заявлено 200 участников митинга:

Конкретная тема называется «надоело». Не устраивает очень многое. Например, тот курс, который ведет Путин, а также его ближайшее окружение. Он ведет страну в тупик. И в частности, мы это видим по тому, как  Путин с одной стороны делает новую эскалацию конфликта в Сирии, что для нашей страны чревато бедами, а с другой стороны проводит репрессии. В частности, буквально вчера арестован один из лидеров демократической оппозиции Вячеслав Мальцев. Не случайно очень активную роль в подаче заявок сыграли сторонники Мальцева из местной «АртПодготовки».

Отметим, подобные акции пройдут одновременно во всех городах-миллионниках страны. Инициатором митингов выступает общественное движение Михаила Ходорковского. Также 26 марта в 82 российских городах прошли акции протеста против коррупции, организованные Алексеем Навальным.


Обсуждение
1957
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.