Верхний баннер
20:41 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 14 апреля 2017

На эстафете «Звезды» пермяки смогут пройти тестирование по ГТО

Теги: ГТО, Звезда

Сегодня в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Пермского края состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Звезда», посвященной 100-летию издания.

Каждый сотрудник оргкомитета, отвечающий за свой сегмент,  сделал развернутый отчет о проделанной работе. Сейчас подготовка к звездинской эстафете идет по плану. Практически все недоработки, на которые указал министр физкультуры и спорта края Олег Глызин на предыдущем совещании, были устранены. Все федеральные, краевые и муниципальные ведомства не строят никаких препятствий организаторам. Однако начальник отдела развития видов спорта Евгений Мочалов обратил внимание на вопросы безопасности дорожного движения во время забегов – обеспечение мест парковки, установки знаков, заграждений, условий въездов-выездов автомобилей на придомовые территории в районах проведения эстафеты.

Организацией тестирования по нормам ГТО займется колледж олимпийского резерва Пермского края, который обладает и необходимыми ресурсами, и опытом проведения подобных мероприятий. Как рассказала директор учебного завдения Светлана Гончарова, на месте все получат разъяснения специалистов о порядке сдачи нормативов на получение золотого, серебряного и бронзового значков ГТО:

На стадионе «Динамо» будет организована площадка «Готов к труду и обороне», где все желающие могут пройти тестирование по нормам  ГТО – подтянуться на перекладине, поднять гирю, попробовать свои силы в прыжке в длину.

Следующее общее заседание оргкомитета состоится на стадионе «Динамо» 27 апреля. 


Обсуждение
1548
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.