Верхний баннер
15:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 18 апреля 2017

У заболевших детей в детском саду № 134 нашли норовирус

В Перми продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование заболевания воспитанников детского сада.

12 апреля несколько воспитанников детского сада №134 пожаловались на плохое самочувствие и тошноту. Пятерым детям поставили предварительный диагноз «острая кишечная инфекция». Как сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора, при лабораторном обследовании у четырех из них выявили норовирус. По словам эпидемиологов, источником при норовирусной инфекции является больной человек или бессимптомный носитель вируса. Человек может заразиться, например, съев немытые фрукты или овощи. Также вирус передается через немытые руки и предметы обихода.

В настоящее время продолжается лабораторное исследование проб пищевых продуктов. Деятельность дошкольного учреждения приостановлена с 13 апреля.


Обсуждение
1221
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.