Верхний баннер
15:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 19 апреля 2017

Краевые власти предложили выбрать кандидата на должность главы Краснокамского района из «местных»

Завтра, 20 апреля, завершается срок приема документов на конкурс по выборам главы Краснокамского района. Имена возможных кандидатов на пост главы района назвал «Коммерсант-Прикамье». 

По данным издания, на прошлой неделе полпред главы региона в Заксобрании Анатолий Маховиков, возглавляющий конкурсную комиссию, провел встречу с местными общественниками. На ней обсуждали возможных кандидатов на пост главы района. Как передает издание, г-н Маховиков сообщил, что действующий глава района Юрий Крестьянников уже не рассматривается краевыми властями в качестве основного кандидата, так как ему «скорее всего, предложат другую работу». Кроме того, по его словам, согласно установке, данной губернатором, главой района должен стать кандидат из местных.

Так, в качестве кандидатов были названы спикер Земсобрания Григорий Новиков, замглавы района Антон Максимчук, бывший замглавы района Евгений Щеткин, директор «Краснокамской фабрики деревянной игрушки» Светлана Неганова, руководитель Краснокамского филиала «Газпром газораспределение Пермь», экс-министр по делам Коми-округа Игорь Быкариз, а также главврач Краснокамской горбольницы и депутат местной гордумы Константин Самойлов, в отношении которого сейчас расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Также прозвучало предложение оставить главой района Юрия Крестьянникова.

Окончательное решение примут завтра, 20 апреля. Сам конкурс состоится 18 мая.


Обсуждение
1440
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.