Верхний баннер
11:36 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:30, 11 мая 2017

В антимонопольную службу вновь поступила жалоба на незаконные действия пермской станции «скорой помощи»

Как пояснил «Эху Перми» директор ООО «Новоскор» Валерий Полевой,  контракты на предоставление машин скорой помощи для подстанций Перми в очередной раз заключались без проведения предусмотренных законом конкурентных процедур.

Согласно условиям договоров автомобили будут предоставлены для девяти подстанций: Центральной, Мотовилихинской, Свердловской, Кировской, Орджоникидзевской, Дзержинской, Индустриальной, Гайве и Вышке-2. В основании заключения контрактов с единственным поставщиком заказчик ссылается на срочность и возникновении чрезвычайной ситуации:

В начале года мы писали жалобы в прокуратуру и УФАС, там нас поддержали. В отношении главврача (ГБУЗ ПК «Пермская городская станция скорой медицинской помощи» - прим.) были выдвинуты представления и предписании об устранении нарушений и о предотвращении последующих. Но действия силовиков, видимо, не возымели сил. Договоры вновь заключили без конкурсных процедур, что, по сути, рецидив правонарушения. Это и послужило основанием для повторной жалобы.

Пермское УФАС проверит поступившую информацию до 19 июня.

Отметим, краевой минздрав объявил девять электронных аукционов на закупку комплекса услуг по предоставлению автомобилей скорой медицинской помощи и их обеспечению в целях оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в мае. Аукционы планировалось провести еще в феврале, но тогда торги не состоялись из-за отсутствия заявок. В результате минздрав заключил краткосрочные контракты.

 


Обсуждение
1116
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.