Верхний баннер
18:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:59, 17 мая 2017

Главу краевого Минстроя отчитали за невыполненную работу по поддержке обманутых дольщиков

Сегодня, 17 мая, на заседании правительства края был вновь рассмотрен вопрос о решении проблем обманутых дольщиков. Месяц назад министерству строительства и ЖКХ было дано поручение проработать варианты социальной поддержки гражданам.

Министр строительства и ЖКХ Прикамья Михаил Сюткин сообщил, что за это время ведомство идентифицировало проблемные объекты:

На сегодняшний день 1352 семьи, которые зарегистрированы в списке проблемных дольщиков. В состоянии проблемности находится восемь объектов, в них 1156 дольщиков.

Во время доклада врио губернатора Максим Решетников прервал г-на Сюткина, попросив сосредоточиться на проделанной работе ведомства за истекший месяц. По словам главы Минстроя, на компенсацию из бюджета могут рассчитывать те семьи, которые относятся к социально-незащищенной категории граждан:    

К такой категории относится 193 семьи. Все эти семьи имеют полную компенсацию своих потерь, которые на сегодняшний день у них случились. Общий объем расходов по этой категории граждан составит 148 млн руб.

На вопрос главы региона  о том, какая помощь будет оказываться другим категориям граждан, в частности «ипотечникам» и тем, кто участвовал в краевых и муниципальных программах переселения, министр ответил, что эти категории прежде нужно определить решением правительства Прикамья. Врио губернатора обратил внимание главы Минстроя на неудовлетворительную работу по этому направлению. Максим Решетников дал министру две недели на то, чтобы ведомство совместно с Общественной палатой и самими дольщиками определили все категории обманутых дольщиков, которые могут рассчитывать на компенсацию из бюджета.


Обсуждение
895
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.