12+

отдел продаж:

206-30-40

09:24, 22 мая 2017

Гаджи Гаджиев: «Мы могли бы претендовать на более высокое место, если бы нашли замену ушедшим игрокам»

Накануне «Амкар» в заключительном туре чемпионата России по футболу принимал казанский «Рубин». Команды делили девятое место в турнирной таблице и это была последняя возможность для пермских футболистов набрать очки. В итоге «Амкар» опустился на десятую позицию в РФПЛ.

Матч закончился со счетом 1:2 в пользу казанского клуба. У пермяков отличился Бранко Йовичич, в составе гостей голы забили Жонатас де Жезус и Максим Канунников.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев поделился впечатлениями от домашнего матча с «Рубином». Так, первый тайм пермских футболистов возмутил тренера, по его словам, «можно было полкоманды поменять»:

Для нас – это второй тайм, когда мы начинаем играть быстрее и динамичнее, стараемся не дать сопернику возможность долго работать с мячом и лишением их пространства. За первый тайм надо мне ответственность на себя взять.

Также Гаджи Гаджиев подвел итоги сезона РФПЛ. Так, «Амкар» завершил сезон с 35 баллами и расположился на десятом месте в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Как пояснил главный тренер пермского клуба, футболисты выполнили задачу, которая ставилась в начале сезона: «Задача была — занять 10-е место. Но я говорил, что она должна ставиться исходя из состава. А мы потеряли большую группу игроков и были недоукомплектованы. Мы реально могли претендовать на более высокое место, если бы замену нашли ушедшим игрокам. Но не смогли зацепиться ни за один вариант комплектования», — цитирует Гаджиева сайт «Амкара».

Напомним, в зимнее трансферное окно защитник Георгий Джикия и голкипер Александр Селихов перешли в московский «Спартак». Кроме того, на минувшей неделе футбольному клубу запретили регистрировать новых игроков из-за долгов по зарплате.