Верхний баннер
06:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:04, 23 мая 2017

В Прикамье возродят инспекцию государственного строительного надзора

В 2014 году инспекция, которая в том числе вела «реестр обманутых дольщиков», была упразднена Виктором Басаргиным. Ее функции передали краевому министерству строительства и ЖКХ.

18 мая глава региона Максим Решетников подписал указ об образовании в структуре правительства инспекции государственного строительного надзора. Минстрой вернет ей часть функций. Речь идет о региональном государственном надзоре при строительстве, реконструкции объектов капстроительства и контроле в области долевого строительства многоквартирных домов. При этом инспекция продолжит работу Минстроя по обязательствам, возникшим в результате судебных решений.

Как следует из документа, все вопросы по созданию новой структуры правительство должно решить в течение трех месяцев со дня подписания указа.

Отметим, сейчас вопросы долевого строительства и проблемы обманутых дольщиков находятся в публичной повестке и поставлены на контроль. На прошлой неделе эта тема поднималась на заседании краевого правительства, и врио губернатора Максим Решетников остался недоволен работой Минстроя и докладом главы ведомства Михаила Сюткина. В итоге Максим Решетников дал ему две недели на то, чтобы совместно с Общественной палатой и обманутыми дольщиками определить все категории пострадавших, которые могут рассчитывать на помощь из бюджета.


Обсуждение
880
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.