Верхний баннер
02:14 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 24 мая 2017

Количество пострадавших от ЧП около ДК Солдатова возросло до десяти

Теги: ЧП, дети, Пермь

По информации пресс-службы администрации губернатора, травмы получили восемь детей и двое взрослых.

Пятеро из них направлены в Детскую краевую клиническую больницу, один из них находится в тяжелом состоянии. Двое детей находятся в Краевой клинической больнице. Один ребенок госпитализирован в Детскую больницу им. Пичугина, он находится в состоянии шока, его здоровью ничего не угрожает. Одна женщина направлена в 7-ую краевую больницу, она также находится в состоянии шока. Еще одна женщина отказалась от госпитализации.

Напомним, ЧП произошло сегодня днем у ДК им.Солдатова во время репетиции к празднику Славянской письменности. На участников праздника упала огромная металлическая конструкция в виде парусника. По предварительным данным, падение конструкции произошло из-за отсутствия качественного крепления. СУ СКР по Пермскому краю уже возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Очевидцами произошедшего стали дети, которые ждали своей очереди выйти на сцену. По словам восьмилетней Маши, ее хор стоял недалеко от конструкции, количество жертв могло было быть больше:

Мы стояли всем хором на площадке. И тут все попадало. Сначала стулья падали, на которых должны были сидеть музыканты. А потом уже и конструкция. Видела, как человек кричит «Нет!» и показывает пальцем наверх, И тут конструкция падает на детей. У одной девочки маму задавило. Стоит ревет. Было три девочки, один мальчик и одна мама.

По данным “Эха Перми”, осветительные конструкции у ДК Солдатова устанавливала пермская компания, называющая себя "IM-LIGHT Пермь". Технический директор компании Илья Шаравин подтвердил, что именно их компания занималась установкой технического оборудования у ДК Солдатова. В данный момент г-н Шаравин дает показания в полиции.

Отметим, накануне ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждало о сильном ветре до 15-20 м/с.

Фото: Вконтакте/"Мой город - Пермь"

Количество пострадавших от ЧП около ДК Солдатова возросло до десяти


Обсуждение
4677
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.