Верхний баннер
11:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 29 мая 2017

КРПК объявила конкурс на строительство 8 домов в ЖК «Любимов»

Подрядчики должны будут возвести для переселенцев из зоны провалов в Березниках шесть 17-этажных домов в квартале №10 и два 19-этажных дома в квартале №6.

Корпорация развития Пермского края разместила на сайте госзакупок три лота общей стоимостью 2,8 млрд рублей. Итоги конкурса подведут 6 июля. Как сообщает пресс-служба Минстроя, общая площадь застройки составит более 86 тыс. кв.м.

Напомним, сначала для переселения людей из зоны техногенной аварии в Березниках построили микрорайон Усольский-2. Однако построенные и введенные в эксплуатацию 89 домов не отвечали требованиям безопасности. В итоге для переселения жителей аварийных домов была выбрана другая площадка в правобережной части города. В этом году власти собираются переселить в микрорайон «Любимов» свыше 2 тыс. человек. Сейчас в квартале №6 и 10 завершается строительство пяти домов. Возведение второй очереди жилого комплекса начнется до конца июня. Кроме того, на территории микрорайона «Любимов» построят два детских сада. Строительство одного из них уже ведется. Также там собираются построить школу на 1224 места. В ней будут 2 бассейна и спортзал.

 


Обсуждение
1259
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.