Верхний баннер
11:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 06 июня 2017

Пермский край улучшил свои позиции в рейтинге «Петербургской политики»

В мае положение Прикамья в докладе фонда «Петербургская политика», посвященному социально-экономической устойчивости регионов, улучшилось на 0,1 балла. При этом Пермский край продолжает оставаться регионом с пониженной устойчивостью.

По мнению экспертов, положительными событиями месяца, например, стали выделение правительством РФ 1,25 млрд рублей на переселение жителей Березников из аварийной зоны, выезды мультидисциплинарной бригады врачей четырех пермских клиник в отдаленные районы края, открытие в Краснокамском районе распределительного центра X5 Retail Group и обсуждение главой региона и гендиректором ОАО «МРСК Урала» вопросов развития электросетевого комплекса.

Среди негативных событий были отмечены: обрушение металлической конструкции на участников фестиваля хоров, приостановка строительства второй очереди Лысьвенского металлургического завода из-за отсутствия инвестиций, срыв конкурсов по выборам глав Гайнского и Краснокамского районов, лишение замглавы администрации Березников водительских прав за пьяную езду и шествие обманутых дольщиков. Эксперты считают, что именно обманутые дольщики сейчас являются в Перми драйвером протестной активности, так как после замены губернатора количество выступлений по политическим темам заметно снизилось.

 


Обсуждение
947
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.