Верхний баннер
11:12 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:30, 09 июня 2017

В Прикамье снизятся нормативы на общедомовые нужды

Теги: тарифы

В среднем, в зависимости от категории жилых домов, снижение платежей за ОДН на одну квартиру составит от 7 до 150 рублей.

В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2017 года расходы на  содержания общего имущества в многоквартирных домах перенесены из коммунальных услуг в жилищные. До 1 июля 2017 года регионы должны были разработать и принять новые нормативы и их порядок применения нормативов на содержание общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, Региональная служба по тарифам детально проанализировала действующие тарифы на общедомовые нужды и сделала обоснованный расчет новых. В Региональной службе по тарифам Пермского края пояснили, что новый порядок  будет стимулировать управляющие компании и ТСЖ работать над энергосбережением. При прежней схеме все затраты на ОДН, включая потери в сетях, распределялись между собственниками помещений в многоквартирных домах.

 


Обсуждение
1036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.