Верхний баннер
05:18 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:02, 14 июня 2017

Сегодня в Прикамье открылся «АгроФест»

Межрегиональная выставка-форум сельскохозяйственной техники, племенного животноводства и современных технологий пройдет 14-15 июня в селе Фролы на площадке Опытного поля. 

Участниками «Агрофеста-2017» станут не менее 70 крупнейших производителей, поставщиков и дилеров сельскохозяйственной техники из Москвы, Пермского края, Удмуртии, Свердловской области, Башкортостана, Воронежской области и других регионов. На выставке будут представлены свыше 200 единиц отечественного и импортного оборудования.

Как сообщил «Эху Перми» генеральный директор агрофирмы «Труд» Владимир Юшков, мероприятия для сельхозпроизводителей проходят в крае раз в год, поэтому им очень важно иметь возможность «на других посмотреть и себя показать».По словам Владимира Юшкова, такие выставки улучшают имидж сельского хозяйства Прикамья. Кроме того, из-за того, что на мероприятии презентуется новая техника и технологии, производители сельхозтоваров могут посмотреть, как снизить себестоимость продуктов. По словам руководителя агрофирмы, это очень важно, потому что если ее не снижать, сельхозтоваропроизводители не смогут конкурировать с фирмами из других регионов и стран.

Также в эти дни проходит саммит «Агромаш-2017». Как сообщил директор «Краснокамского РМЗ» Дмитрий Теплов, до 1 сентября планируется зарегистрировать в федеральном реестре агропромышленный кластер. Сейчас идут активные переговоры с производителями сельхозоборудования и оформление документации. Инвестиционные вложения в развитие кластера по прогнозам составят 6 млрд рублей.

В состав кластера пока входят 8 компаний-производителей оборудования – среди них «Краснокамский РМЗ», «Навигатор НМ», «Большая Земля», «Техноград». Начиная с 2018 года, планируется увеличивать количество якорных предприятий по два в год и вводить минимум пять новых моделей оборудования и модификации. Для их разработки собираются создать совместно с пермской сельхозакадемией инжиниринговый центр. Заявка о создании этого центра уже подана. Кроме того, в этом году планируется подписать первое соглашение с кластерами сельхоз машиностроения Индии и Китая. Это поможет организовать в эти страны поставки по документации пермского агропромышленного кластера.

 


Обсуждение
1101
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.