Верхний баннер
18:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:28, 20 июня 2017

Прокуратура Перми выступила против выделения средств из бюджета БК «ПАРМА»

В Пермскую городскую думу внесена поправка в бюджет по увеличению финансирования баскетбольного клуба на 40 млн рублей. 

Согласно законопроекту, в случае одобрения  инициативы из бюджета города в следующем квартале клуб получит 20 млн рублей на питание спортсменов, страховку и зарплату. Еще 20 млн рублей предлагают направить «ПАРМЕ» на организацию спортивных соревнований. 

При этом городская прокуратура дала законопроекту отрицательное заключение, так как, по мнению надзорного ведомства, проект не соответствует законодательству. В частности, в поправках не определен источник финансирования расходов. Также представители прокуратуры считают, что выделение средств клубу можно квалифицировать как предоставление необоснованных муниципальных преференций.  В случае принятия документа будут приняты меры прокурорского реагирования.

Депутаты обсудят законопроект на июньском заседании профильного комитета гордумы Перми. 

Напомним, как ранее сообщалось, бюджет клуба в сезоне-2017/18 достигнет 200 млн рублей, что позволит сохранить «прописку» в Единой лиге ВТБ. Основную часть прибавки бюджета выделят из краевого и городского бюджетов. Также около 80 млн руб. будут привлечены от частных инвесторов.

 


Обсуждение
1228
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.