Верхний баннер
11:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 23 июня 2017

В выходные в Прикамье пройдут фестивали, спектакли и авиашоу

Мероприятия будут идти одновременно в разных городах края.

В субботу на горе Крестовой в Губахе покажут спектакль «Ромео и Джульетта». Более 10 тысяч зрителей увидят балет на музыку Прокофьева в хореографии Евгения Панфилова. Балет адаптирован под ландшафт и сокращен до одного акта продолжительностью 1 час 15 минут. Таким образом, кульминация произведения совпадет с закатом солнца. Начало спектакля в 21.30.

Также 24 июня на военной авиабазе «Сокол» пройдет ежегодное авиашоу «Крылья Пармы». На него впервые приедет «русская королева небес» Светлана Капанина. Она занесена в книгу рекордов Гиннесса как самый титулованный пилот в Мировой спортивной авиации. Программа авиашоу стартует в 12.00 и продолжится до 18.00. Зрители увидят полеты Светланы Капаниной, показательные выступления самолетов малой авиации, купольную акробатику парашютистов Пермского авиационного спортивного клуба.

Для детей будут организованы игры, развлекательные интерактивы, конкурсы и викторины. Прямо на военном аэродроме состоится товарищеский баскетбольный матч между летчиками и профессиональными баскетболистами из клуба «Парма». Гостей фестиваля ждут мастер-классы от игроков команды, веселые и интересные конкурсы, выступления группы поддержки пермского клуба. Организаторы обращают внимание, что в связи с ремонтными работами на шоссе Космонавтов въезд на фестиваль будет осуществляться только со стороны ул. Промышленной  Для зрителей авиашоу будут организованы бесплатные автобусные маршруты. Автобусы будут отправляться от остановки «9 Мая» на ш. Космонавтов. Интервал движения – каждые полчаса.

24 июня в полночь в Парке культуры и отдыха в Березниках стартует фестиваль фейерверков «Фантазия музыки и огня». Команды из пяти городов России покажут пиротехнические представления. Зрители смогут наблюдать яркие выступления с Советской площади.

В Перми пройдет уже традиционная «Суббота на набережной». В 13:00 на главной сцене начнутся карибские танцы. С 16:00 до 18:00 зрителей будет удивлять участник телешоу «Удиви меня» - иллюзионист Дамир Стоун. Главным вечерним событием дня станет открытая игра «Мозгобойня». Это двухчасовая командная игра, которая проходит уже почти в сотне городов России и Европы. Начало в 18:00.

24 и 25 июня на площади у Театра-Театра пройдет масштабный фестиваль уличных театров. Артисты из Испании, Франции, Англии и разных городов России покажут свыше 40 спектаклей, а зрители смогут принять участие в мастер-классах и творческих занятиях. Фестиваль откроется Парадом уличных театров - с акробатами, шпагоглотателями, факирами, ходулистами, молчаливыми мимами и грустным Пьеро, театром загадочных масок и бродячих комедиантов. Начало в субботу в 15 часов.

Также в выходные у театрального фонтана на эспланаде пройдет фестиваль «Театр-Еды». Гостям фестиваля будут представлены блюда русской, восточной, северо-американской и европейской кухни. Будет работать маркет еды, фудкорты ресторанов, фермерский рынок, мастер-классы для детей и взрослых. Фестивальные события будут начинаться в полдень и завершаться 22.30.

3+


Обсуждение
1601
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.