Верхний баннер
10:27 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 27 июня 2017

БК «Парма» из бюджета Перми выделят 40 млн рублей

На сегодняшнем пленарном заседании Пермской городской думы большинство депутатов проголосовали за выделение дополнительных средств баскетбольному клубу.

Напомним, для подтверждения заявки на участие в лиге ВТБ «ПАРМЕ» необходимо было подтвердить свое финансирование не менее, чем на 180 млн рублей. Предполагалось, что «Парма» получит около 60 млн руб. из краевого бюджета, 80 млн рублей - от спонсоров. Остальные 40 млн хотели выделить из бюджета Перми. Но прокуратура выступила против выделения дополнительного финансирования из городской казны, так как, по мнению надзорного ведомства, проект не соответствовал законодательству. В частности, в поправках не определен источник финансирования расходов. Также представители прокуратуры посчитали, что выделение средств клубу можно квалифицировать как предоставление необоснованных муниципальных преференций.  

Сегодня замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева раскрыла источник финансирования:

Источником покрытия, в первую очередь, является средства от переноса зоопарка, которые были у нас запланированы в объеме 22 млн рублей на 2017 год. В этом году они не востребованы и перенесены на 2019 год. Вторая часть – это экономия от заключения контрактов. Полный перечень всей экономии от всех контрактов был представлен в аналитической записке по бюджету.

По ее словам, 20 млн рублей пойдут на питание, страховку и зарплату спортсменов,  а еще 20 млн рублей - на организацию и проведение всероссийских спортивных соревнований.

Несмотря на бурную дискуссию, решение о выделении дополнительных средств поддержали 26 депутатов. Двое высказались против, еще трое воздержались.

 


Обсуждение
1266
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.