Верхний баннер
06:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 10 июля 2017

В Центральном выставочном зале открылась выставка работ Марка Шагала

В составе экспозиции 64 произведения, иллюстрирующие события Ветхого Завета. Каждую работу выставки сопровождают библейские тексты, описывающие конкретный сюжет.

Иллюстрации к Библии художник начал создавать в 30-е годы прошлого века, а закончил уже после Второй мировой войны. При этом для создания данной серии работ Шагал специально овладел техникой литографии, рассказала «Эху Перми» и.о директора Центрального выставочного зала Елена Неганова:

Литография - это такой способ изготовления художественной работы. Это сложная техническая процедура. На камне плоском, абсолютно гладком, делается специальным карандашом рисунок. Потом камень протравляется кислотой. А на том месте, где был карандаш, кислота не работает. И потом заливается все это краской. И каждый цвет - это не только один слой краски – это новый камень. Технически очень сложная процедура, но позволяет снять с каждого камня несколько отпечатков. В данном случае это происходило во Франции. Сам автор лично это делал.

Выставка открыта в ЦВЗ (Комсомольский проспект, 10) до 13 августа. Вход по билетам. Возрастная категория 6+. Также в рамках выставки идут кинопоказы.


Обсуждение
1128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.