Верхний баннер
03:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 21 июля 2017

Конкурсы на строительство в Березниках домов для переселенцев признали несостоявшимися

Корпорация развития Пермского края отклонила заявки Пермского завода силикатных панелей и саратовского АО «Объединенные энергетические технологии».

В конце мая КРПК разместила на сайте госзакупок три лота общей стоимостью 2,8 млрд рублей. Подрядчики должны были возвести в микрорайоне «Любимов» шесть 17-этажных домов в квартале №10 и два 19-этажных дома в квартале №6. Общая площадь застройки составит более 86 тыс. кв.м.

Как сообщается на сайте госзакупок, на участие в конкурсе заявились две компании - пермское АО «ПЗСП» и саратовское АО «Объединенные энергетические технологии». Однако заявки обеих строительных компаний отклонили из-за несоответствия требованиям конкурсной документации. Аукционы признаны несостоявшимися и будут объявлены вновь. Таким образом, начало строительства домов откладывается.

Напомним, сначала для переселения людей из зоны техногенной аварии в Березниках построили микрорайон Усольский-2. Однако построенные и введенные в эксплуатацию 89 домов не отвечали требованиям безопасности. В итоге для переселения жителей аварийных домов была выбрана другая площадка в правобережной части города. В этом году власти собираются переселить в микрорайон «Любимов» свыше 2 тыс. человек. Сейчас в квартале №6 и 10 завершается строительство пяти домов. Возведение второй очереди жилого комплекса начнется во втором квартале 2017 года.


Обсуждение
1116
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.