Верхний баннер
05:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 25 июля 2017

Пассажиры не могли вылететь из Перми в Анталью почти сутки

Рейс задержала авиакомпания Onur Air. В качестве причины задержки рейса называют позднее прибытие самолета в Пермь.

Вылет был запланирован на 7:50 по местному времени 24 июля. Однако самолет отправился из краевого центра только в 5:05 25 июля, сообщили «Эху Перми» в транспортной прокуратуре. В ведомстве провели свою проверку в части организации предоставления услуг. По словам помощника пермского транспортного прокурора Екатерины Смирнягиной, жалоб в ведомство от пассажиров не было:

Опросили представителей авиакомпании. Были представлены услуги, в том числе охладительные напитки, горячее питание. Кто хотел, тому предоставили гостиницы. Таких было 43 человека. Остальные поехали домой. С точки зрения федерального закона о защите прав потребителей, в принципе, авиакомпания предоставила все услуги, которые являются необходимыми по федерально-авиационным правилам. С точки зрения морального вреда, это уже должны решить сами пассажиры.

По данным портала «Вкурсе.ру», авиакомпания не извинилась за то, что задержала пермских туристов практически на сутки.

Кроме того, по словам туристов, перевозчик неоднократно откладывал этот же рейс.


Обсуждение
2795
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.