Верхний баннер
02:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 26 июля 2017

Жители Прикамья смогут оценить работу социальных организаций

В Пермском крае реализуется проект «Народная оценка качества», направленный на улучшение системы независимой оценки работы социальных учреждений. Проект создан Общероссийским народным фронтом.

На сайте narocenka.ru любой желающий может выразить свое мнение о качестве работы поликлиник, школ, детских садов и других социальных организаций. Гражданам предлагается оценить по пятибалльной системе открытость социальных учреждений, их комфортность, время ожидания, доброжелательность работников и удовлетворенность качеством предоставленных услуг. По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Пермском крае, депутата Законодательного собрания Дарьи Эйсфельд, для активистов важно услышать именно мнение жителей Пермского края:

Цель проекта – отмониторить состояние объектов социальной сферы: это объекты здравоохранения и объекты образования, потому что для того, чтобы они функционировали в полную силу, чтобы их работа была направлена действительно для жителей Пермского края, важно услышать мнение жителей Пермского края. Не то, как оценивают работу этих учреждений исполнительные органы власти, а именно как оценивают жители Пермского края, какие есть отрицательные моменты, где эти учреждения, те же школы, детские сады, поликлиники, больницы, где недорабатывают, на что нужно обратить внимание.

Также Дарья Эйсфельд отмечает, что примеры самых удачных и эффективных решений будут включены в реестр наиболее успешных управленческих практик. В дальнейшем они будут тиражироваться как типовые решения проблем медицинских учреждений, школ и детских садов.


Обсуждение
746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.