Верхний баннер
12:55 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:48, 31 июля 2017

Правительство Прикамья готово оказать дольщикам юридическую помощь

28 июля состоялось заседание рабочей группы при Общественной палате Пермского края. Главной темой встречи стала поэтапная проработка процедуры создания ЖСК на примере многоквартирного дома по адресу: улица Декабристов, 97, 99.

Вступило в силу постановление Правительства Пермского края относительно финансовой поддержки на этапе достройки. Этот документ будет рассмотрен на августовской сессии Законодательного собрания Пермского края.

Чтобы создать ЖСК, дольщики должны подать заявление в арбитражный суд. По словам министра строительства и архитектуры Пермского края Михаила Сюткина, правительство готово оказать дольщикам юридическую помощь:

Создание ЖСК – это довольно сложная и правовая процедура, которую дольщикам очень тяжело пройти. Есть единая площадка на базе госюрбюро, где для этих задач сидят специально юристы, которые вместе с дольщиками все эти организационные мероприятия готовы провести.

Планомерная работа с дольщиками ведется Минстроем совместно с Общественной палатой на протяжении нескольких месяцев. Результатом прошедшего заседания рабочей группы стало создание «дорожных карт» проблемных объектов региона. Благодаря этому появилась возможность разобрать ситуации в индивидуальном режиме и определить пути решения.

Напомним, в Госдуме по итогам парламентских слушаний была сформирована постоянная рабочая группа, в состав которой вошли представители всех фракций, профильных комитетов, представители исполнительной власти, а также обманутые дольщики. Кроме того, был обновлен состав рабочей группы при Генсовете «Единой России», которая занимается защитой прав обманутых дольщиков. От Пермского края в нее вошел депутат Дмитрий Скриванов, который по договоренности с главой региона Максимом Решетниковым занимается этой проблемой на федеральном уровне.


Обсуждение
1153
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.