Верхний баннер
06:27 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 04 августа 2017

Директор пермского театра оперы и балета не исключил возможность встречи Владимира Путина и Теодора Курентзиса

О потенциальной встрече президента РФ и художественного руководителя театра оперы и балета ранее сообщали пермские telegram-каналы и местные СМИ.

Сегодня в эфире «Эха» исполнительный директор театра оперы и балета Андрей Борисов, пояснил, что встреча, скорее всего, пройдет во время предстоящего визита президента РФ в Пермь:

Эта встреча действительно возможна, если Владимир Владимирович Путин приедет в Пермь. Я думаю, что одной из точек его посещения, конечно же, будет Пермский театр оперы и балета. Это совершенно нормальная ситуация. Тем более, что у нас впереди и строительство новой сцены, и ему, как руководителю государства, с этим нужно ознакомиться. 

Отметим, на днях Андрей Борисов вернулся с Зальцбургского фестиваля, где впервые основную программу открыли российские музыканты. Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета, дирижер Теодор Курентзис, оркестр и хор musicAeterna и американский режиссер Питер Селларс с триумфом представили публике оперу Моцарта «Милосердие Тита».


Обсуждение
2606
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.