Верхний баннер
13:21 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 14 августа 2017

В Кизеловской городской больнице закрыли пункт забора крови

В соответствии с решением суда кабинет опечатали на 90 суток. Больница неоднократно нарушила санитарно-эпидемиологические требования.

В частности, из-за ремонта канализации в стенах были оставлены трещины, в которых могут копиться микробы. В кабинете не было бесконтактного смесителя, дозаторов с жидким мылом и антисептиков и естественного освещения, которое необходимо для функционирования пункта забора крови. Также на момент проведения проверки во всей больнице полностью отсутствовало водоснабжение.

Как сообщила «Эху Перми» сотрудница пресс-службы УФССП России по Пермскому краю Юлия Юшкина, в итоге суд признал Кизеловскую городскую больницу виновной в совершении административного правонарушения:

В данный момент помещение опечатано. Судебные приставы в течение всего срока административного приостановления обязаны по федеральному закону выходить к месту совершения исполнительных действий, проверять наличие пломб. Дается время, чтобы устранить имеющиеся недостатки. Сама больница настроена на то, чтобы осуществлять забор крови в другом пункте. Только на основании решения суда этот срок может быть либо продлен, также он может быть открыт досрочно.

Как сообщили «Эху Перми» в Кизеловской ГБ, забор крови приостановлен, заведующая пунктом забора крови уволилась, трансфузиолог в отпуске. Кровь закупают в Губахе и Березниках.

Отметим, после санитарно-эпидемиологического заключения, выданного в 2012 году, кабинет должен был использоваться как склад, а забор крови пациентов осуществляться в специализированном пункте поликлиники.


Обсуждение
1260
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.