Верхний баннер
14:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 17 августа 2017
Автор: Ярослав Богдановский

В Перми откроют памятник Великой княгине Елизавете Федоровне

Увековечить память княгини и мученицы планируют на территории сквера «Елизаветинской больницы».

По предварительной информации, торжественное открытие памятника святой преподобномученице Великой Княгине Елизавете Федоровне пройдет 24 августа. Уже начаты работы по облагораживанию прилегающей к больнице территории.

Как сообщил источник «Эха Перми», на открытии памятника будет присутствовать председатель наблюдательного совета фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинского и Сергиевского просветительского общества» Анна Громова.

Отметим, Елизавета Федоровна приезжала в Пермь в 1914 и 1918 году и каждый раз посещала Успенский женский монастырь, располагающийся в непосредственной близости от «Елизаветинской больницы». Причем в 1914 году она была там в качестве паломницы, где вместе с сестрами молилась на ранней Литургии. А в 1918 году она вернулась в Пермь как узница, и провела неделю в монастыре, молясь и укрепляясь духом.

 


Обсуждение
1253
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.