Верхний баннер
03:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 21 августа 2017

Новую школу в Щучьем озере построят в 2018 году

Старое здание школы в поселке Щучье Озеро Октябрьского района рухнуло 4 июня во время капитального ремонта. Никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, новую школу на 220 мест возведут по проекту здания для Гуринской средней школы Кудымкарского района. В школе предусмотрены актовый, спортивный, тренажерный залы и библиотека.

Планируется, что дети пойдут в новую школу уже 1 сентября 2018 года. На время строительства ученики начальных классов будут учиться в здании местного детского сада, а остальные - ездить в школу села Енапаево. Для этого селу передали два автобуса. Еще два автобуса собираются приобрести за счет краевого бюджета.

Напомним, старое здание школы находилось в аварийном состоянии с прошлого года. Из-за многочисленных трещин крышу и второй этаж укрепили деревянными брусьями. Школу должны были отремонтировать до 1 сентября этого года. В мае рабочие сняли крышу и начали укреплять фундамент. Однако во время раскопок несущая стена здания рухнула. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

(Фото из группы «ВКонтакте» «Реальный Октябрьский. Пермский Край»)

Новую школу в Щучьем озере построят в 2018 году


Обсуждение
1066
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.