Верхний баннер
19:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:12, 22 августа 2017

Олег Хараськин собирается оспорить отказ в регистрации на выборах в Верховном суде

Об этом экс-министр сельского хозяйства Пермского края и незарегистрированный кандидат на выборах губернатора сообщил на своей странице в Facebook.

«После серьезного анализа нашей юридической службой решения Пермского краевого суда об отказе мне в иске к краевой избирательной комиссии, которая 1 августа не зарегистрировала меня кандидатом на пост губернатора Пермского края, я подал апелляционную жалобу в Верховный суд Российской Федерации», — написал он.

Напомним, выборы губернатора Пермского края пройдут 10 сентября — в Единый день голосования. До участия в них допущены ученый Владимир Аликин («Справедливая Россия»), депутат Законодательного собрания Олег Постников (ЛДПР), врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и юрист Ирина Филатова (КПРФ). Константин Окунев («Города России») и Олег Хараськин («Партия Великое Отечество») муниципальный фильтр не прошли. Избирательная комиссия Пермского края обнаружила у Олега Хараськина «двойные подписи»: часть депутатов, подписавшихся за него, ранее оставили подписи в поддержку кандидата Андрея Степанова. Хараськин пытался оспорить решение Избиркома в Пермском краевом суде, но безуспешно. После этого председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин заявил, что Избирком всегда побеждает в судах и рекомендовал «коллегам» подтянуть правовые знания. 


Обсуждение
1209
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.