Верхний баннер
02:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:14, 25 августа 2017

Таксист получил за убийство девочки пожизненный срок

Сегодня, 25 августа, Пермский краевой суд вынесен приговор пермяку, ранее судимому за педофилию.

Напомним, 2 марта в Мотовилихинском районе краевого центра пропала третьеклассница. Она вышла из школы № 105, но до дома не дошла. По записям видеонаблюдения следователи обнаружили, что девочку затащили в автомобиль со знаком такси и увезли в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки личность водителя была установлена: им оказался 45-летний пермяк, менее года назад вышедший из мест заключения на свободу. Во время допроса мужчина рассказал об обстоятельствах убийства и показал, где спрятал тело.

Сегодня преступника приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Как сообщил «Эху Перми» представитель гособвинения Александр Утемов, мужчина собирается обжаловать приговор:

Насильственные действия он признавал полностью, по поводу убийства сказал, что не хотел, не планировал. Он испугался, что девочка стала звать на помощь посторонних, кричать, и задушил ее спонтанно, случайно. В планах обжаловать приговор. Он не согласен с назначенным ему наказанием. Еще сразу упомяну, что ему судом назначены принудительные меры медицинского характера, поскольку по заключению судебных медиков он нуждается в таковых. У него расстройство психики, но это состояние не исключает его вменяемости. То есть, он вменяем, но имеет некоторые отклонения в психическом развитии.

Также по словам Александра Утемова, мужчина должен выплатить семье погибшей девочки два млн рублей.

 


Обсуждение
1477
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.