Верхний баннер
12:31 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:22, 28 августа 2017

В Перми не нашли желающих стерилизовать бездомных собак

В августе муниципальный приют для животных объявил два аукциона на стерилизацию и содержание бездомных собак. Общая максимальная стоимость аукционов составила 564 тысячи рублей.

Заявки на оба аукциона принимались до 25 августа. На конкурс по содержанию и ветеринарному обслуживанию собак поступила только одна заявка - от ООО «ДУЭТ», а аукцион на стерилизацию признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Сегодня в беседе с «Эхом Перми» директор муниципального приюта для бездомных животных Игорь Сафонов рассказал, почему клиники не захотели участвовать в аукционе:

Возможными причинами отсутствия заявок на участие в электронных торгах, на мой взгляд, стала низкая цена на проведение ветеринарных мероприятий, которая утверждена ветеринарной инспекцией Пермского края. Также, на мой взгляд, одна из причин – это отсутствие по ряду клиник Перми возможности принять безнадзорных животных. Это отсутствие для этого в стационарах отдельных комнат. И многие ветеринарные клиник не хотят содержать собак жителей города с безнадзорными животными в одном помещении. Также у ряда участников отсутствуют необходимые документы для участия в электронных аукционах. В частности, только что разговаривал с одной клиникой. У них отсутствует электронная цифровая подпись.

По словам Игоря Сафонова, аукцион объявят вновь на тех же условиях. Единственное, что они будут звонить в ветеринарные клиники Перми и предлагать заявиться на торги. Как отметил директор приюта, в Перми большая проблема с бездомными животными. Сейчас она решается только с помощью муниципального казенного учреждения и этих контрактов. Но приют не может справиться один с таким количеством безнадзорных собак.

 


Обсуждение
1185
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.