Верхний баннер
15:35 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 04 сентября 2017

Александр Плаксин официально стал руководителем пермского УФАС

Теги: УФАС

Руководитель  ФАС России Игорь Артемьев  назначил Александра Плаксина на должность руководителя краевого управления антимонопольной службы. Ранее кандидатура была согласована полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Напомним, Александр Плаксин стал исполнять обязанности руководителя краевого управления, после того как Антон Удальев перешел на работу в правительство. До этого Александр Плаксин координировал деятельность отделов контроля закупок, отдела контроля органов власти и процедур торгов, а также отдела контроля естественных монополий.

Как сообщил «Эху Перми» сам Александр Плаксин, под его руководством ведомство продолжит работать по двум основным направлениям:

В качестве и.о. я работаю с мая. Будет продолжение той же политики, которая, по сути дела, в эти три месяца и проводилась. Это прозрачность закупок, прозрачность контрактной системы. В феврале 2017 года я принимал участие подготовке разъяснений для заказчиков, которые можно было использовать при подготовке документации в строительной сфере. Мы продолжим практику по даче таких рекомендаций в других отраслях, для того поднять общую прозрачность закупок для участников рынка.

Также, по словам Александра Плаксина, антимонопольная служба будет вести усиленную работу с органами власти. Глава УФАС считает, что органы власти должны лучше прислушиваться к предупреждениям и исправлять ошибки до возбуждения антимонопольного дела. Тогда подрядчики смогут быстрее приступать к работе, а органы власти не будут терять авторитет.

Отметим, до 2015 года руководителя УФАС должен был согласовывать не только полпред, но и губернатор. Антон Удальев возглавил ведомство в 2013 году. Но в феврале 2014 года губернатор Виктор Басаргин отозвал кандидатуру Антона Удальева с согласования на должность руководителя УФАС «для уточнения вновь открывшихся обстоятельств». Приставку «и.о.» потом так и не убрали, и Антон Удальев четыре года руководил ведомством без согласования.

 


Обсуждение
744
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.