Верхний баннер
04:32 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:36, 05 сентября 2017

Сегодня после реконструкции открыли участок трассы Пермь-Екатеринбург

Четырнадцать километров федеральной дороги ввели в эксплуатацию раньше срока.

Участок от Бершети до Кукуштана (33-47 км) дорожники начали реконструировать летом 2014 года. Стоимость реконструкции составила более 6,4 млрд рублей.

Как отметил на церемонии открытия врио губернатора Прикамья Максим Решетников, реконструкция подняла дорогу на новый уровень:

Это важный участок. Работа была непростая: «Росавтодор» столкнулся с рядом вопросов по строительству дорог, оформлению документов. Пермяки и те, кто едет транзитом через край, могут оценить по достоинству качество этой шестиполосной магистрали, освещенной, со стоянками для большегрузного транспорта. Это действительно новый уровень. Вдвойне приятно, что сейчас строители перемещаются на следующий участок, который Пермский край очень ждет, Кояново-Лобаново. И я рассчитываю, что в следующем году мы откроем и его.

Реконструкция федеральной трассы продолжается. В рамках ремонта автотрассы планируется возвести еще порядка 102 км дороги, а также построить мосты через реки Рыж и Мулянка.

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов надеется, что к 300-летию Перми дорога Пермь-Екатеринбург станет шестиполосной до самого Кунгура:

Поздравляю всех с открытием очередного участка трассы Пермь – Екатеринбург. Напомню, что проблема решается с 2010 года. Тогда был риск, что дорога просто перейдет в гравийное исполнение. Тогда я возглавлял приемную Владимира Владимировича Путина в Пермском крае, и нам удалось обосновать необходимость строительства этой трассы. Федеральные средства были выделены. Это – важнейшая транспортная артерия не только для округа, от которого я избран в Госдуму, но и для всего края. Эта дорога соединяет две части нашей огромной страны. Она сделана с большим запасом по пропускной способности. Деньги потрачены немалые, но это инвестиция, в том числе, и в будущее. И я надеюсь, что нам всем вместе удастся так скоординировать свои усилия и на региональном, и на федеральном уровне, чтобы к 300-летию Перми и Екатеринбурга мы имели такую современную шестиполосную дорогу до самого Кунгура.

По словам Дмитрия Скриванова, объект остался в федеральной программе, и нужно только снова добиться выделения федеральных денег. «Я уверен, это возможно» - добавил депутат.


Обсуждение
1598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.