Верхний баннер
10:42 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:22, 12 сентября 2017

Минобороны РФ объясняет массовую эвакуацию в Перми учениями

Минобороны РФ объясняет массовую эвакуацию в Перми учениями
Минобороны РФ объясняет массовую эвакуацию в Перми учениями
По словам представителя Министерства, эвакуации в нескольких крупных городах страны проводятся в рамках масштабных учений.

По официальным данным, 78 учреждений Перми оцеплено спецслужбами, прошла эвакуация жителей. Повсеместно ведутся проверки на предмет наличия взрывных устройств в зданиях социальных и образовательных учреждений, местах скопления людей. В Перми эвакуировано около 6 тысяч человек.

Как стало известно «Аргументам и фактам - Прикамье», волна эвакуаций вызвана массовыми учениями по всей территории России.

«В России впервые со времён СССР проходят масштабные антитеррористические учения, в которых участвуют все ведомства, отвечающие за безопасность государства. Кроме Омска, Новосибирска, Перми и Челябинска в ближайшее время учения пройдут и в других крупных городах государства, – рассказал корреспонденту «АиФ-Прикамье» помощник генерального инспектора Министерства обороны РФ Олег Островский.

Олег Островский также отмечает, что региональные управления соответствующих ведомств отрабатывают внештатные ситуации в условиях, максимально приближенных к реальным. 

ОБНОВЛЕНИЕ, 15:43: портал Properm.ru передает следующий комментарий от Олега Островского в соц.сети ВКонтакте (уже удалён), опровергающий сделанные ранее выводы об учениях:

  


Обсуждение
4270
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.