Верхний баннер
16:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 14 сентября 2017

Три главных музея Перми объединились для создания крупного проекта

Три главных музея Перми объединились для создания крупного проекта
Три главных музея Перми объединились для создания крупного проекта
Сегодня в Перми стартовала акция «На старт, внимание…в музей!». В ее авторах специалисты Пермской художественной галереи, Пермского краеведческого музея и Музея современного искусства PERMM.

Проект создан для детей от 4 до 18 лет. Он представляет собой игру-путешествие по городским музеям и их выставкам. Каждый участник игры получает специальную карту с маршрутом и заданиями, ориентированными на его возраст. Тема этого года «Человек снаружи и внутри». Например, самые маленькие узнают, почему животные и люди выглядят так, а не иначе, учащиеся средней школы поговорят о счастье, а подростки о внутреннем мире человека. Один из авторов, Ольга Усанова из Пермской художественной галереи, рассказала как начать игру:

“Если ребенок только начинает принимать участие в этой игре, он должен обратиться к администратору или кассиру в музее. Сначала он получает паспорт путешественника. Там ему надо будет сначала заполнить данные о себе, написать, как его зовут, придумать серию и номер паспорта. Он должен прочитать советы путешественнику и сделать отметку, что с правилами ознакомлен. После кассир ставит штампик, что паспорт годен и ребенок может начать путешествие. В паспорте он найдет карту, из каких музеев его путешествие состоит. И потом он получает путеводитель, собирая в каждом музее отметки, что он тут был. По итогу, когда он соберет все отметки и пройдет все музеи, ребенок получит диплом и подарок

Большая акция «На старт, внимание…в музей!» проходит в Перми в 6 раз. Она продлится больше месяца, с 14 сентября до 22 октября. Площадками стали Пермская художественная галерея, Музей пермских древностей, Музей современного искусства PERMM и Детский музейный центр. Начинать путешествие, как и получить карту и путеводитель, можно в любом из них, в любой день. Интересно, что на протяжении всей игры в музеях будут проходить различные мастер-классы и интерактивные занятия, а каждую субботу встречи с известными пермяками. За новостями проекта и расписанием занятий можно следить в группах в соцсетях.

 


Обсуждение
1628
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.