Верхний баннер
10:41 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 22 сентября 2017

Бывший директор ООО «Энергоресурс» обвиняется в неуплате НДС

Мужчина полтора года оформлял поддельные документы, по которым якобы закупал сырье, что позволяло его фирме уклониться от уплаты НДС.

Следствием установлено, что в 2012 и 2013 годах компания поставляла тепло на один из пермских заводов. Руководитель ООО «Энергоресурс» с целью уклонения от уплаты налогов и сборов, завысил расходы своей организации на покупку сырья, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

Как стало известно «Новому компаньону», бывший директор оформил подложные документы на сырье с помощью фирм ООО «Гранд» и ООО «СтандартПлюс». Путем внесения в налоговые декларации ложных сведений, генеральный директор уклонился от уплаты НДС в размере более 32,6 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.


Обсуждение
1137
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.