Верхний баннер
03:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 25 сентября 2017

В Перми вдоль набережной планируют запустить детскую железную дорогу

Инициатором идеи стала компания «РЖД». Вместо железнодорожных составов планируется запустить мини-поезд для семейных экскурсий.

Также на территории завода имени Шпагина предусматривается сохранение ремонтных мастерских ПДЖД, предназначенных для технического обслуживания и ремонта подвижного состава. В них же может быть организовано обучение подрастающего поколения, сообщает Business Class.

Узкоколейную дорогу проложат вдоль набережной. Таким образом, создатели проекта сохранят память о первой железнодорожной ветке на Урале.

Отметим, итоговый вид «Пермской детской железной дороги» не определен окончательно. Сейчас решается вопрос об уровне и ширине путей.


Обсуждение
1218
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.