Верхний баннер
16:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 29 сентября 2017

Госдума продолжает заниматься проблемами дольщиков

В Государственной Думе в четверг, 28 сентября, под председательством заместителя председателя Госдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева прошло второе заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства, организованной по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

В состав рабочей группы вошли участники долевого строительства, представители Минстроя, АИЖК, Центробанка и депутаты всех фракций. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Как рассказал Владимир Васильев, по данным, полученным из регионов, Минстрой РФ сформировал «дорожные карты», в которые включено 803 проблемных объекта. Это 36198 пострадавших участников долевого строительства.

Председатель рабочей группы отметил, что эти данные расходятся с теми, которые предоставляет рабочая группа партии «Единая Россия». Там речь идет о ста тридцати тысячах дольщиков. Напомним, рабочая группа партии «Единая России» по оказанию помощи обманутым дольщикам была образована в 2006 году. Пермский край сегодня в ней представляет депутат Госдумы Дмитрий Скриванов.

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев отметил, что до сих пор более трети дорожных карт не подписано губернаторами, по 219 объектам не указан срок ввода в эксплуатацию. Есть регионы, где в дорожных картах обозначены объекты, но нет списков самих дольщиков.

По словам Владимира Васильева, за все время действия системы долевого жилищного строительства граждане вложили около 3,5-4 трлн рублей.

В планах рабочей группы – ввести ответственность владельцев бизнеса, которые привлекают средства граждан, а также совершенствовать законодательство о жилищно-строительных кооперативах.

 


Обсуждение
1008
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.