Верхний баннер
15:36 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:23, 03 октября 2017

В этом году ледовый городок посвятят чемпионату мира по футболу

Откроется ледовый комплекс в канун Нового года. Городок традиционно будет расположен на эспланаде возле здания Заксобрания.

Общая площадь проектируемого ледового комплекса составит 25 тысяч кв. метров.

Каждый объект ледового комплекса посвящен странам, которые уже принимали или – как Россия – еще примут Чемпионат мира FIFA по футболу, сообщает пресс-служба администрации города.

Всего на эспланаде появятся 16 ледовых объектов - скульптуры, лабиринты и горки. При разработке художественной концепции театральный художник, дизайнер и скульптор Всеволод Аверкиев использовал узнаваемые культурные символы стран-участников.

В первые дни 2018 года в городке состоится борьба театров огня за пермский Кубок, пройдут товарищеские матчи по мини-футболу между любительскими и профессиональными командами, а также начнет работу Школа болельщиков.


Обсуждение
653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.