Верхний баннер
00:17 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:29, 05 октября 2017

В Перми появилась вертолетная площадка для санавиации

В Перми появилась вертолетная площадка для санавиации
В Перми появилась вертолетная площадка для санавиации
Вертолетная площадка построена в рамках проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Пермского края «Развитие санитарной авиации».

Теперь тяжелобольных пациентов не нужно везти в районные больницы, а можно сразу доставлять в краевые специализированные лечебные заведения. В проекте задействованы краевая клиническая больница, Пермская городская больница № 4, клинический кардиологический диспансер, медико-санитарные части № 9 и 11, ожоговый центр городской больницы № 21, сообщает пресс-служба губернатора края.

С 1 октября медицинская эвакуация пациентов осуществляется на борту вертолета Ми-8 МТВ. Вертолет оснащен необходимым медицинским оборудованием. На новую вертолетную площадку Пермского краевого перинатального центра уже доставили первого тяжелобольного пациента. Мужчину перевезли в краевую столицу из Еловского района.

Фото - Денис Петьовка / prokazan.ru.


Обсуждение
1326
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.