Верхний баннер
09:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 05 октября 2017

Перевозчики пожаловались в УФАС на критерии конкурса

В Пермское УФАС поступила жалоба от предпринимателя на сроки приема заявок на участие в торгах на право заниматься перевозками по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

В результате проверки антимонопольная комиссия признала жалобу на действия Департамента дорог и транспорта администрации Перми необоснованной. Однако выявилось, что установленные в документации критерии противоречат законодательству.

В подтверждение критерия у участников конкурса запрашивалась информация по количеству ДТП за период с 1 июля 16 года по 30 августа 17 года, при этом дата проведения конкурса была назначена на 25 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Этот критерий влияет на итоговое количество баллов участников, соответственно оценка согласно существующей документации может привести к некорректной процедуре определения победителя торгов.

Департаменту дорог и транспорта администрации города Перми выдано предписание об устранении нарушений в срок до 10 октября с последующим продлением срока подачи заявок.


Обсуждение
699
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.